Протоиерей отец Сергий Карабанов, настоятель храма святого мученика Авраамия Болгарского:

• Поднимаем стены на метр, на два, сколько нам позволяют наши средства. Дело в том, что средства небольшие. Спонсоров у нас нет никаких. Мы ведём строительство на пожертвования прихожан и пожертвования епархии.
  • Где-то в год мы осваиваем 1-1,5 миллиона. В том году освоили два миллиона, но это было сверх наших сил. Потому что мы до сих пор все в долгах.
  • И вот в настоящее время мы с баночками, с коробочками стучимся в каждую квартиру. Такое апостольское служение кто-то с радостью принимает, как апостолов принимали, а кто-то хлопает дверью, а кто-то и крепкое словцо скажет.
  • Вообще строительство нашего храма, без обиняков можно сказать, это чудо Божие. Столько трудностей. И, казалось бы, если бы я знал, что мне предстоит, я бы убежал, куда глаза глядят. Правда. Но потихонечку построим, это построим. Храм у нас красавец будет.
  • И сверху будет ещё барабан, который весит около 80 тонн, будет стоять на этих сводах, которые мы сделали в том году.
    Без крыши фундамент нового храма может размыть дождём