НАШИ БОЙЦЫ ПРОСЯТ ПОМОЩИ

Пленка черная толстая 2 рулона
Веревка ф8 100м
Окопные свечи много
Бумажные полотенца 100 шт.
Туалетная бумага 300шт.
Влажные салфетки 100 шт.
Порошок стиральный  по 5 кг 15 шт.
Широкая резинка красная 100м
Широкая резинка белая 100м
Масло 10w40
Масло 10w40 дизель 30л
Бензопила 3 шт.
Цепь к бензопиле 15 шт.
Напильник для заточки целей 30шт.
Гвозди 200 30 кг
Гвозди 150 30 кг
Генератор дизельный 7кв 2шт.
Аккумуляторы 190 5 шт.
Провод 2х2,5 100м
Лом 2шт
Трос 20-30 тонн стальной
Антифриз красный 200л
Кофе, сладости, конфеты, колбаса
Сигареты

Для быстрой перевода средств с мобильных устройств:

Делимся радостью.

5 августа 2023 года  совершен чин освящения и подъем  крестов.

Благодарим Господа за всё, Владимирскую епархию в лице митрополита Владимирского и Суздальского Тихона и прихожан за вклад в святое дело- рождение нового храма.

Милости просим принять участие в строительстве одного из главных частей храма- купола.

Куполом называют пространственное перекрытие зданий или помещений, по форме близкое к полусфере. В Православии церковный купол используется как важный архитектурный и декоративный элемент храмов.
Купола церквей имеют символическое значение.
Основным типом куполов Русских Православных храмов являются купола-луковицы. Происхождение таких куполов до сих пор является для учёных предметом споров.
Почему купола церквей золотые? Дело в том, что цвет куполов православных храмов тоже имеет значение. Золотой цвет — самый распространённый. Золотые купола обычно ставят над храмами в честь великих праздников..

.

По Благословлению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия

в микрорайоне Энергетик Ленинского района города Владимира ведётся строительство

Храма святого мученика Авраамия Болгарского Владимирского чудотворца.

Группы:
//www.ok.ru/prikhodk

Сайт берёза :

В настоящее время службы проводятся в небольшой молельной комнате жилого дома, которая не может вместить в себя всех желающих посетить богослужения, а количество прихожан из числа жителей микрорайона и прилегающих населённых пунктов с каждым годом только увеличивается.

ua0JidIBBrc
В нашем храме хранится почитаемая святыня — мироточивая икона с частицей святых мощей Авраамия Болгарского. Господь прославил своего угодника многими чудесами, происходившими по его молитвам у святых мощей. Было замечено, что мученик обладает особой благодатной силой предстательствовать пред Богом о больных детях, сохранились записи об исцелениях слепых.

Сейчас строительство храма святого мученика Авраамия Болгарского находится на средней стадии, говорит батюшка. Самое главное — в храме появились бетонные своды. Именно за этот долг сейчас и приходится расплачиваться церкви. Но необходимо сделать крышу.

Поднимаем стены на метр, на два, сколько нам позволяют наши средства. Дело в том, что средства небольшие. Спонсоров у нас нет никаких. Мы ведём строительство на пожертвования прихожан и пожертвования епархии. Где-то в год мы осваиваем 1-1,5 миллиона. В том году освоили два миллиона, но это было сверх наших сил. Потому что мы до сих пор все в долгах. И вот в настоящее время мы с баночками, с коробочками стучимся в каждую квартиру. Такое апостольское служение кто-то с радостью принимает, как апостолов принимали, а кто-то хлопает дверью, а кто-то и крепкое словцо скажет. Вообще строительство нашего храма, без обиняков можно сказать, это чудо Божие. Столько трудностей. И, казалось бы, если бы я знал, что мне предстоит, я бы убежал, куда глаза глядят. Правда. Но потихонечку построим, это построим. Храм у нас красавец будет. И сверху будет ещё барабан, который весит около 80 тонн, будет стоять на этих сводах, которые мы сделали в том году.  Новый храм святого мученика Авраамия Болгарского простоит до скончания века, уверен отец Сергий. Дело, начатое нынешним приходом, подхватит следующее поколение, и церковь будет жить. Прихожанка храма — В Энергетике проживают 6,5 тысячи жителей. Зимой строительство храма заморожено. Идёт сбор средств. С миру по нитке, говорит помощница батюшки Галина. С другими женщинами она вынуждена собирать пожертвование, стучась в квартиры жителей Энергетика. Люди у нас хорошие. Откликаются на помощь. Дают по возможности денежки. Очень много жертвуем сами, прихожане, кто ходит. И очень все хотят, чтобы храм побыстрее выстроился. Мы проводим службы в молебном доме. Там очень тесно. В праздники, в выходные приходит очень много детей причащать родители. А в Пасху мы даже зайти не можем в храм, очень тесно. Когда мы собираем пожертвования по домам, люди тоже хотят, чтобы побыстрее открыли храм. Потому что многие ездят в город, очень тесно. Бабушки хотят, чтобы их отпевали в хорошем храме.

Без крыши фундамент нового храма может размыть дождём. Срочно нужны средства для крыши !

Каждый может вписать в стены строящегося храма имена своих родных, близких, друзей, крестников, пожертвовав на именной кирпичик. Вы можете сделать пожертвование за себя или подарить кирпичик близким людям, и это будет самый лучший, вечный, нетленный подарок. А для усопших, ради которых жертвуют на строительство, это явится молитвенной помощью. Ежедневно Церковь молится за создателей, благотворителей, украсителей храма и эта молитва столько будет возносится престолу Божьему, сколько храм будет стоять! Как приобрести именной кирпичик? Вы вносите пожертвование любым удобным Вам способом, минимальное пожертвование за один кирпичик – 500 руб.

Молитвенно просим Вас оказать посильную благотворительную помощь Приходу святого Авраамия Болгарского и на строительство нового Храма.

храм св.муч. Авраамия Болгарского